Этот форум является официальным органом Инициативной группы СНТ "Оболдино".
Здесь планируется публиковать всю официальную информацию (учредительные документы и т.п.), информацию о текущих делах и т.п.

Для участия в форуме приглашаются ТОЛЬКО участники (члены) СНТ "Оболдино", а так же иные лица, имеющие отношение к СНТ "Оболдино" и деятельности Инициативной группы по приглашению Руководства данного ресурса. Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный самостоятельно пользователь на форуме получает статус "кандидат", но права у него такие же, как и у гостя. В частности, отображеется для него только данный раздел "Официальная информация", темы которого доступны только для просмотра.

Регистрационная информация должна быть указана только достоверная. По необходимости, члены Группы Поддержки могут свериться с документами СНТ (списками членов), связаться с Вами по телефону или e-mail, встретиться лично или связаться другим доступным способом для того чтобы уточнить или проверить указанную регистрационную информацию. Лица, не имеющие никакого отношения к СНТ Оболдино, удаляются из числа зарегистрированных пользователей, либо остаются в статусе "кандидатов", возможности которых соответствуют возможностям "гостя" (незарегистрированного посетителя данного информационного ресурса).

Далее Администраторы или представители группы поддержки рассмотрят Вашу кандидатуру, и в случае положительного решения, дадут Вам соответствующий статус (включат в соответствующую группу). Только тогда у Вас появятся права на доступ к другим разделам форума кроме "Официальной информации", которая на просмотр доступна всем. Группа, в которую включается участник форума, не зависит от  активности и иных "заслуг" этого человека на данном форуме, а определяется исключительно его местом в реальной субординации СНТ Оболдино. Различаются следующие статусы (группы) участников:
- Члены СНТ Оболдино - собственники или арендаторы земельных участков, на которых эти участки оформлены по официальным документам
- Родственники и иные доверенные представители членов СНТ Оболдино
- Старшие по секторам СНТ Оболдино, делегируемые членами СНТ Оболдино для участия в собраниях и иных мероприятиях, для которых предусмотрено делегирование
- Члены Правления СНТ Оболдино
- Члены Ревизионной комиссии СНТ Оболдино
- Члены Инициативной группы
- Группа поддержки данного форума (Администраторы и модераторы)

От статуса (группы) пользователя зависят его права на доступ к разделам и темам данного форума: на чтение, создание ответов в темы и на создание новыхтем в разделе

Правила поведения участников на Форуме должны соответствовать законодательству Российской Федерации. Запрещается размещение экстремистских призывов, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений, насилия и преступной деятельности; размещение порнографических материалов, инструкций по изготовлению наркотических и взрывчатых веществ, возбуждение ненависти на религиозной, социальной, национальной почве.

Администрация и группа поддержки Форума будет делать всё возможное для поддержания соответствия контента законодательству РФ, однако они не несут ответственности за отдельных участников Форума. Участники форума несут личную ответственность (административную, уголовную и иную, предусмотренную законодательством РФ) за размещение материалов, нарушающих законодательство РФ, а группа поддержки, в том числе Администратор, оставляет за собой право передавать информацию о пользователе в правоохранительные органы по соответствующему официальному запросу.

В отношениях Пользователей (участников) и Группы поддержки действуют правила:

1. Модератор (Администратор) всегда прав
2. Если Модератор (администратор) неправ, см. пункт 1.
3. С Модераторами и Администраторами объясняться по поводу политики модерирования - только через систему личных сообщений.
4. Жалобы на действия Модераторов допускаются только в соответствующем разделе (категории) "Обратная связь" - "Жалобы".
5. Темы, создаваемые участниками, должны соответствовать тематике раздела, а сообщения, размещаемые в теме, - соответствовать заявленной теме. Модераторы и администраторы оставляют за собой право удалять или перемещать сообщения и темы, в раздел "флейм".
6.